问题与回复
换发新护照申请
编号 1008933865
姓 名
yanyan325
留言时间
2022-09-12 08:09:07
留言标题
换发新护照申请
留言内容
我与未婚夫2019年订婚,本计划2020年完婚,因疫情外国人来华受限,婚期一再拖延。因本人年纪较大,已属高危孕产妇,故希望申请换发新护照,办理相关签证到国外与未婚夫团聚,早日完婚生子。 请问国家是否已开放此类情况的护照申请?
处理时间
2022-09-13 18:53:17
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉。
您所提事由可以换领护照,您可以直接到当地公安机关出入境管理部门申请办理,工作人员将依法进行审核,请您给予配合。您也可以拨打国家移民管理机构12367服务平台,联系当地公安机关出入境管理部门咨询具体要求。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。