问题与回复
旅行记录
编号 8074455428
姓 名
jsykyy168
留言时间
2022-08-22 14:37:42
留言标题
旅行记录
留言内容
我在办理泰国商务签证时,使馆需要我从国家移民管理局提供至少12个月的旅行记录。1. travel record in the past 12 months at least from https://www.nia.gov.cn/ 请问,这个记录该怎么查询提供?
处理时间
2022-08-24 09:55:22
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉。
您可以使用移民局小程序、APP或者移民局政务服务平台出入境记录功能查询或下载出入境记录信息。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。