问题与回复
关于什么时候恢复护照办理?
编号 2205889687
姓 名
SelinaPeng
留言时间
2021-10-22 18:45:23
留言标题
关于什么时候恢复护照办理?
留言内容
护照已经过期,请问什么时候恢复护照办理?
处理时间
2021-10-22 21:26:22
回复部门
国家移民管理局公民出入境管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉。
当前境外疫情形势依然严峻,如您当前无出境计划,则无需办理护照换发;
如确有紧急必要的出境事由,可前往当地公安机关出入境管理部门申办普通护照,并请配合工作人员的审核审查。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。