问题与回复
你好,无法办理出入境记录
编号 1379682604
姓 名
D
留言时间
2021-10-20 16:29:29
留言标题
你好,无法办理出入境记录
留言内容
你好,我办理中国留学生认证,要求我下载我的出入境记录,但是我是从2008年入境乌克兰,但是你们的小程序只能下载今年至之前的10年,我想选择2008年或2009年年限的选项,无法操作,因为我是2009年读的大一,如果是2011年开始的出入境记录,那么我的本科生涯就少了二年,导致我的本科年限不足,请解我的问题,谢谢!
处理时间
2021-10-20 16:53:24
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
目前移民局政务服务平台向本人提供十年内的出入境记录查询服务,若您需要查询超过十年的出入境信息,建议您到公安机关出入境管理部门窗口办理。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。