问题与回复
留学申请需要护照号码
编号 2493631484
姓 名
juninho
留言时间
2021-10-16 23:35:21
留言标题
留学申请需要护照号码
留言内容
尊敬的国家移民管理局同志 本人为江西省乐平中学毕业生,有计划前往俄罗斯留学,但申请需要护照。 窗口办理说需要录取通知书,但无护照无法录取。希望能解决这一问题!
处理时间
2021-10-20 15:59:32
回复部门
国家移民管理局公民出入境管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉。当地公安机关出入境管理部门将与您沟通联系,针对您的具体问题予以解答,请保持电话畅通。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。