问题与回复
关于2022广州出入境边防检查总站招考“边检站一级警员(一)”的专业询问
编号 4457685111
姓 名
myx13421773905
留言时间
2021-10-18 21:22:56
留言标题
关于2022广州出入境边防检查总站招考“边检站一级警员(一)”的专业询问
留言内容
部门代码164104,职位代码300130264001,招考专业那里要求是“阿拉伯语、土耳其语、缅甸语、越南语、朝鲜语、法语、日语、英语”,想问一下商务英语专业可不可以?谢谢~
处理时间
2021-10-20 16:27:52
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在登录我们网站“提问留言”平台时已经告知,本平台仅受理与国家移民管理工作相关的法律法规和一般性业务咨询等留言。
涉及到招录的具体事宜,请直接根据招录公告上公布的咨询电话,联系您报考的招录部门。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。