问题与回复
家属申请护照问题
编号 3289191961
姓 名
Jovelia
留言时间
2021-10-19 17:32:21
留言标题
家属申请护照问题
留言内容
我的独生女儿现在瑞典定居,现在身怀第三胎,预产期在明年3月份,之前每回都是我的爱人(孩子的母亲)去照顾她和孩子们,但今天去了申办护照中心才知道业务暂停受理啦,想请问一下,像我们这种情况的,可以给办理吗?
处理时间
2021-10-22 20:28:05
回复部门
国家移民管理局公民出入境管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉。当前境外疫情形势依然严峻复杂,如非紧急事由,建议推迟或取消出境计划。为更好地解决您的困难, 当地公安机关出入境管理部门将与您沟通联系,给予帮助指导,请保持电话畅通。祝您生活愉快!
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。