问题与回复
护照换新后原护照签证问题
编号 1523077303
姓 名
situ
留言时间
2021-10-19 13:48:12
留言标题
护照换新后原护照签证问题
留言内容
护照重新办理后,旧护照的有效签证是否可以继续使用,如何使用
处理时间
2021-10-22 20:26:13
回复部门
国家移民管理局公民出入境管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
各国签证政策不尽相同,但多数国家允许持用新护照及含有效签证的旧护照入境,具体入境政策建议向拟前往的国家移民部门咨询了解。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。