问题与回复
补退籍证书
编号 1823995623
姓 名
yuwei
留言时间
2020-07-13 15:19:18
留言标题
补退籍证书
留言内容
你好,请问退籍证书遗失了怎么样补办?谢谢!
处理时间
2020-07-15 09:19:22
回复部门
国家移民管理局公民出入境管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
中华人民共和国退籍证书应妥善保管,目前无补办的制度规定。涉及国籍证书具体相关事宜,您可向户籍所在地公安机关出入境管理部门咨询。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。