问题与回复
我公司人员永久居留申请
编号 4001279827
姓 名
rzy117
留言时间
2020-07-10 23:38:07
留言标题
我公司人员永久居留申请
留言内容
您好!我公司人员和他的爱人于2019年12月11日在深圳市出入境管理局提交了他们的中国永久居留申请,他们的申请受理号为4403190112,4403190113,请问他们的申请处理到了什么阶段,谢谢!
处理时间
2020-07-14 18:51:51
回复部门
国家移民管理局外国人管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
您的申请已通过审批,正在制证。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。