问题与回复
具体什么时候可以恢复外国人入境
编号 3033503925
姓 名
whalefall143
留言时间
2020-09-20 18:48:07
留言标题
具体什么时候可以恢复外国人入境
留言内容
我对象是巴基斯坦人的留学生,请问中国什么时候可以让他们进来,我们已经分开了八个月了,每天都盼望着中国开门,请国家可以可怜一下我们 尽早做出措施
处理时间
2020-09-22 22:45:47
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
如有政策调整,我局将及时对外发布,敬请关注。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。