问题与回复
在菲合法务工 护照莫名被注销 回国提交证明一年多仍无音讯 何时有结果?
编号 6190738497
姓 名
kimco1988
留言时间
2021-04-07 02:11:16
留言标题
在菲合法务工 护照莫名被注销 回国提交证明一年多仍无音讯 何时有结果?
留言内容
尊敬的移民局领导们,您们好。本人于2020年1月份左右,再度去往菲律宾务工,本人工作是旅行社的总经理助理。当月的一天,本人突然发现护照已失效。后经联系国内,说是怀疑参与网赌博彩,所以注销。建议回国提供材料证明。后来,本人于当年3月份回国,经隔离完之后,遂去往派出所提交了各种手续。但是时至今日,本人护照仍然未恢复。本人恳请领导们注意审查,莫冤枉了人。
处理时间
2021-04-15 12:54:45
回复部门
国家移民管理局公民出入境管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉。福建省公安机关近期已向您电话了解情况,请您予以积极配合。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。