问题与回复
持F类签证入境后R签证有效性问题
编号 4055105866
姓 名
swjtuyangfan
留言时间
2021-01-05 09:40:40
留言标题
持F类签证入境后R签证有效性问题
留言内容
您好!兹有我单位一美籍专家,因疫情期间无法持R签证入境,故申请获发省外办邀请函办理了F类签证入境。现咨询,其原R类签证是否仍有效?可否继续持R签证在境内停留?谢谢!
处理时间
2021-01-11 11:23:08
回复部门
国家移民管理局外国人管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
外国人持F签证入境,此次停留期间按照F签证在华停留。F签证到期后,如需继续在华停留,应申请延期或换发。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。