问题与回复
国考
编号 0229730125
姓 名
yxh18312632031
留言时间
2021-01-12 18:48:41
留言标题
国考
留言内容
请问通过2021年国考笔试并成功进入面试的应届毕业生的考生应当如何填写报名推荐表的个人简历以及家庭成员的项目;个人简历是填写在大学期间担任的职务,还是填写本人的学习经历;家庭成员是需要填写祖父母吗?
处理时间
2021-01-12 19:15:00
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
具体填写问题,请按照国家移民管理局及直属机构2021年度公务员招录公告照信息公布的招录咨询电话(网址:https://www.nia.gov.cn/n741440/n741542/c1348879/content.html),直接同您拟考入单位或部门联系咨询。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。