问题与回复
普通护照办理
编号 3969765245
姓 名
guominsw
留言时间
2020-04-01 06:50:26
留言标题
普通护照办理
留言内容
本人于3月9日办理普通护照,那段时间可以办理好多人都顺利拿到了证件。但是我的却一直在审核,3月26日又去补充资料证明,请问最近还能顺利拿到护照吗?办理护照业务编号 430721201012393
处理时间
2020-04-01 10:46:21
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
您的问题属于属地业务办理,请您优先联系给您办理护照的当地出入境机关,如无法联系或遇到其他困难,可再次向本网站提交问题。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。