问题与回复
台湾探亲未归
编号 1495137478
姓 名
rfl276482638
留言时间
2020-03-31 18:27:07
留言标题
台湾探亲未归
留言内容
因为疫情原因,到台湾探亲还没回大陆,怕机场暴露率高,增加国家检疫压力,但是因国外疫情日益严重,害怕到时回国无路。。。是否需要尽快回国?
处理时间
2020-03-31 19:49:26
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉。经查,您的留言已被相关部门受理,按照政府信息公开条例规定,我局将在5个工作日内给您回复,请您耐心等待,不需重复提问。
感谢您的理解与支持。