问题与回复
外出务工
编号 8834159732
姓 名
sli
留言时间
2022-04-27 14:13:33
留言标题
外出务工
留言内容
您好,请问如果自己收到了来自国外的offer这种情况的话目前是可以下发护照的么?自己找的海外的公司.
处理时间
2022-04-28 15:00:37
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
当前境外疫情形势依然严峻,国内多地出现反弹,为防止疫情跨境传播,我局继续倡导非紧急非必要不出境。对确有需求申办普通护照的,公安机关出入境管理部门会依法对申请事由进行核实,帮助申请人核对相关证明材料的真伪,请您积极予以配合。对于符合条件的,公安机关出入境管理部门会及时为您办理。
上述回复仅供参考。有关具体办证事宜,请直接咨询拟办理地公安机关出入境管理部门。
您也可以通过拨打国家移民管理机构12367服务平台,同当地公安机关出入境管理部门取得联系,解答您的问题。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。