问题与回复
何时开通哈萨克斯坦到中国的直航
编号 6548779808
姓 名
muhong
留言时间
2022-05-09 17:45:03
留言标题
何时开通哈萨克斯坦到中国的直航
留言内容
领导,我丈夫于2020年7月到哈萨克斯坦务工,因为疫情管控,一直未开通哈萨克斯坦回中国的航班,中转回国手续繁杂、风险大、费用高,因无法承担这样的风险及费用,导致我丈夫快两年无法回家。我家两个幼小的孩子想念需要父亲,我需要丈夫,我婆婆想念儿子。坚决支持国家的防疫防控政策,但是能否告知大概的开通哈国回国的直航,让亲人回家,好让我们有个盼头,盼复!
处理时间
2022-05-10 10:29:17
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
有关开通直航问题,请向航空公司或民航部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。