问题与回复
外国公民出入境记录查询事宜3
编号 7688564300
姓 名
chengshan73
留言时间
2019-11-08 20:29:04
留言标题
外国公民出入境记录查询事宜3
留言内容
关于外国公民出入境记录查询事宜,北京市公安局出入境管理处回复是按国家规定不受理,但又说不出来是哪条规定。贵局做为其上级单位,我并不想让贵局违反相关法律法规受理该查询申请,但是希望贵局能够明确告知是国家的哪个法律有这个规定?另外,意大利大使馆为外国机构,没有义务告知我中国法律的有关规定。贵局的上次回复不具可操作性,请贵局能尽快帮助我解决该问题。
处理时间
2019-11-13 19:37:36
回复部门
国家移民管理局边防检查管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
您好,我们已经向您提供了查询渠道,请您要求意大利驻华使馆予以协助,由使馆向国家移民管理局提出查询申请。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
欢迎您再次提问。