问题与回复
巴基斯坦落地签和机票
编号 8829163890
姓 名
biluosbc
留言时间
2019-11-04 18:28:59
留言标题
巴基斯坦落地签和机票
留言内容
我已经取得巴基斯坦的商务落地签的ETA,到达巴基斯坦机场获取落地签。由于回程时间未定,我是否必须购买回程机票?如果我没有购买回程机票,中国边检是否会放行,让我出关?
处理时间
2019-11-07 10:10:50
回复部门
国家移民管理局边防检查管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
回程机票不是中国出入境边防检查机关对出境中国公民进行检查的必要内容,你可依法持有效中国护照赴巴基斯坦。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
欢迎您再次提问。