问题与回复
关于港澳续签问题
编号 5070921722
姓 名
ltz198558zaza
留言时间
2019-11-06 18:22:47
留言标题
关于港澳续签问题
留言内容
自从贵局不让代办港澳续签以来,给广大人民群众带来诸多不便,在珠海拱北各口岸还是以加100--200人民币不等可以代办签注,以前只需要30元,给我们造成巨大财产损失。希望贵局恢复朋友代签功能,以便方便广大人民群众,回家自己签来回一趟600人民币,还要坐一天高铁。电话18681536853
处理时间
2019-11-11 10:30:27
回复部门
国家移民管理局公民出入境管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
我局高度重视您反映的情况,将统筹调查研究。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
欢迎您再次提问。