问题与回复
出入境证件身份认证
编号 4124003507
姓 名
ygdong48
留言时间
2019-09-15 10:12:16
留言标题
出入境证件身份认证
留言内容
出入境证件身份认证,上海哪里可以办?地址?
处理时间
2019-09-19 17:34:42
回复部门
国家移民管理局出入境管理信息技术研究所
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
出入境证件身份认证平台为政府部门、企事业单位、社会服务机构等部门提供出入境证件身份认证,不直接面向个人。交通运输、金融、教育、通信、医疗、住宿等部门利用出入境证件身份认证平台,可以为港澳居民、华侨持用出入境证件办理个人事务时提供便利。
我们已通过电话方式对您进行了解释和说明,您对我们的答复表示满意。
感谢您对我们工作的支持,欢迎您继续关注国家移民管理局门户网站!