问题与回复
外籍未成年持Q1签证能否入境
编号 8799449213
姓 名
suxiaojun88
留言时间
2020-07-15 13:51:45
留言标题
外籍未成年持Q1签证能否入境
留言内容
你好,我是中国公民,目前孩子是美国国籍,现在持有Q1签证,现在能否入境
处理时间
2020-07-15 14:25:01
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
外国人入境政策请详见《中国人民共和国外交部、国家移民管理局关于暂时停止持有效中国签证、居留许可的外国人入境的公告》https://www.nia.gov.cn/n897453/c1267259/content.html。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。