问题与回复
外国人/在外留学生来华需要被强制隔离吗?隔离多久呢?
编号 2558408823
姓 名
470397784
留言时间
2020-07-14 23:32:07
留言标题
外国人/在外留学生来华需要被强制隔离吗?隔离多久呢?
留言内容
外国人/在外留学生来华需要被强制隔离吗?隔离多久呢?
处理时间
2020-07-15 08:27:35
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
隔离政策系属地管理,不属于我局业务范畴。建议您直接咨询当地卫生防疫部门。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。