问题与回复
外籍华人签证顺延问题
编号 1576538530
姓 名
lkmmmmm
留言时间
2020-07-14 15:06:18
留言标题
外籍华人签证顺延问题
留言内容
根据国家政策,外籍华人签证到期后自动顺延60日后,8月初亦将到期,现能否离境后,从澳门再次进入广东?从而重新获得90天的逗留期?谢谢
处理时间
2020-07-14 19:08:34
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
根据目前政策,外国人出境后如要再次入境,需重新申请签证。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。