问题与回复
外国人来华结婚办理哪种签证
编号 6564700634
姓 名
Bella005653
留言时间
2020-09-25 16:20:44
留言标题
外国人来华结婚办理哪种签证
留言内容
您好,我女朋友是外国人,希望尽快过来领结婚证,请问办理哪一种签证比较合适?由我出具邀请函办理Q2签证可以吗?疫情期间Q2签证可以入境吗?
处理时间
2020-09-25 19:30:09
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
境外外国人办理入境中国签证事务由中国驻外使领馆负责,建议您女朋友直接向中国驻当地使领馆咨询申办条件及流程等。
上述回复仅供参考,感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。