问题与回复
怎么办就业护照
编号 9673477276
姓 名
wuc1874
留言时间
2021-01-15 17:15:02
留言标题
怎么办就业护照
留言内容
你好,请问办理出国就业的护照需要一些什么材料
处理时间
2021-01-15 20:08:04
回复部门
国家移民管理局
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
当前,全球疫情仍然大流行,部分国家疫情严重,国际旅行可能带来交叉感染、滞留国外、隔离期长等严重风险。为保护您自身及他人身体健康和生命安全,避免造成不必要损失,如非特别紧急必要事由,建议您推迟或取消出境计划。根据《中华人民共和国护照法》等有关规定,如您确有出国学习、就业、商务等出境需求,可向公安机关出入境管理部门申请办理护照。有关具体办理程序、所需材料等方面的事宜,请直接向您所在地公安机关出入境管理部门咨询。
上述回复仅供参考。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。