问题与回复
边境派出所领导体制
编号 6287831267
姓 名
fennudeputao
留言时间
2019-11-04 22:55:21
留言标题
边境派出所领导体制
留言内容
咨询一下,边境派出所是否为双重管理体制?是否受属地党委领导?
处理时间
2019-11-06 10:16:30
回复部门
国家移民管理局干部人事司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
边境派出所是双重管理体制,属于国家移民管理机构,隶属于所在地边境管理大队,并列入所在地公安机关序列,其涉及的公安业务的由所在地公安机关指导。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
欢迎您再次提问。