问题与回复
咨询持三类有效居留许可外国人入境的事宜
编号 0115221344
姓 名
Kjisang
留言时间
2020-09-28 19:47:37
留言标题
咨询持三类有效居留许可外国人入境的事宜
留言内容
您好!中华人民共和国外交部、国家移民管理局于9月23日发布的《持三类有效居留许可外国人入境的公告》中提及,若外国人持有的中国工作类、私人事务类和团聚类居留许可于2020年3月28日0时后过期,持有人在来华事由不变的情况下,可凭过期居留许可和有关材料向中国驻外使领馆申办相应签证入境。请问申请工作签证(Z)和S1的签证的有关材料是什么呢?在相关的政策解读栏目中并未找到答案,恳请详细解答下。非常感谢!
处理时间
2020-09-30 19:54:10
回复部门
国家移民管理局外国人管理司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
在境外的外国人申办签证所需材料和要求,请向中国驻外使领馆咨询。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。