问题与回复
移民局APP收不到验证码
编号 4958461519
姓 名
thpoco
留言时间
2020-10-09 15:29:20
留言标题
移民局APP收不到验证码
留言内容
通过安卓手机办理移民局APP注册时,一直收不到注册验证码,反复试了很多次,包括用其他人手机试验,都无法收到,请麻烦解决。
处理时间
2020-10-10 14:56:22
回复部门
国家移民管理局信息科技司
回复内容
您好:
您在我们网站上提交的问题收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:
经与您联系了解情况,系因您所持有手机账号问题导致无法发送验证码,目前已与运营商协助解决问题。
上述回复仅供参考。有关具体办理程序方面的事宜请直接向您所在地的主管部门咨询。
感谢您对国家移民管理局门户网站的关注。